Стартовал чемпионат Франции: ПСЖ огорчил бывшего вратаря "Маккаби" и "Апоэля"

Getty Images, Фото: Вон Ридли

В первом матче чемпионата Франции "Пари Сен-Жермен" обыграл "Лилль" 1:0. Большую часть матча парижане отыграли в меньшинстве – на 28-й минуте был удален Адриан Рабьо.

Ворота хозяев защищал бывший голкипер тель-авивских "Маккаби" и "Апоэля" Винсент Эньеама.

"Лилль": Эньеама, Коршиа, Павар, Чивелли, Амаду (Мендеш да Граса, 46), Сидибе, Мавуба (Оббади, 68), Буфаль, Бальмон, Ботеак, Гирасси (Талло, 61)

"Пари Сен-Жермен": Трапп, Орье, Давид Луиз, Тиагу Силва, Максвелл, Рабьо, Матюиди, Верратти (Стамбули, 73), Лукас (Огюстен, 89), Пасторе (Мотта, 46), Кавани

В первом тайме команды создали несколько моментов, но в створ ворот форварды соперников попасть не сумели.

На 57-й минуте Матюиди делает великолепный пас. Лукас Моура вышел один на один, обыграл Эньеаму и послал мяч в пустые ворота 0:1.