"Металлист" проиграл на своем поле: обзор матчей чемпионата Украины

Неожиданно закончился матч в Харькове – "Металлист" проиграл "Ворскле" 2:3. "Заря" в гостях победила "Волынь" 1:0.

Шахтер (Донецк) – Севастополь 5:0

Волынь (Луцк) – Заря (Луганск) 0:1

В отсутствии дисквалифицированного Шуховцева, ворота гостей надежно защищал Мартыщук.

На 74-й минуте Белый навесил. Защитник проскочил мимо мяча. Касьян оказался один перед воротами 0:1.

На 84-й минуте хозяева едва не отыгрались. Максимюк бьет головой. Езерский мяч отбивает – мяч от защитника отскочил в перекладину и вылетел в поле. Тренер "Волыни" Виталий Кварцяный что-то бурно доказывал арбитру и был удален.

На 87-й минуте хозяева остались в меньшинстве – Леонардо ударил соперника локтем в лицо. Удаление. Составы уравнялись через минуту. Леонардо долго покидал поле. Его нагнал Милько и полез в драку. Вторая красная карточка.

Металлист (Харьков) – Ворскла (Полтава) 2:3

На 19-й минуте центральные защитники хозяев сыграли очень небрежно. Олег Красноперов вышел один на один 0:1. На 41-й минуте Воробей, только что вышедший на замену, счет сравнял 1:1. На 52-й минуте Марко Девич реализовал пенальти 2:1.

Через 2 минуты гости подали угловой. Селин пробил головой 2:2. На 75-й минуте следует серия рикошетов. Йован Маркоски первым сориентировался и послал мяч в сетку 2:3.

Оболонь (Киев) – Кривбасс (Кривой Рог) 1:1