Шатов забил и получил травму. "Зенит" проиграл "Краснодару"

Epsilon, GettyImages

В центральном матче 25-го тура чемпионата России "Зенит" на своем поле проиграл "Краснодару" 1:2. Отставание питерцев от лидирующего "Локомотива" на данный момент составляет 7 очков.

"Зенит": Лунев, Смольников, Иванович, Мевля, Жирков, Оздоев (Кузяев, 72), Паредес, Ерохин, Ригони (Полоз, 83), Заболотный (Панюков, 58), Дриусси

"Краснодар": Синицын, Петров, Мартынович, Гранквист, Рамирес, Газинский, Шатов (Шишкин, 79), Мамаев (Жоаузинью, 86), Перейра (Вандерсон Масиэл, 71), Смолов, Классон

Гости проводили первую встречу под руководством Мурада Мусаева.

В начале матча инициативой владели хозяева. Но они пропустили первыми. На 22-й минуте Классон сделал передачу. Шатов пробил метров с 15 0:1.

Счет сравнял Александр Ерохин, бывший полузащитник "Краснодара". Он ворвался в штрафную, обыграл Рамиреса и пробил в дальний угол 1:1.

После перерыва лучше играли гости. На 79-й минуте Шатов получил повреждение и был заменен. На 88-й минуте отличился Классон.