Бельгийцы побеждают в Шотландии, хорваты теряют очки в Бельгии: обзор

Getty Image Фото Скотт Хиви

Состоялись отборочные матчи чемпионата мира 2014 года. Хорватам не удалось победить в Сербии 1:1. Бельгийцы в гостях обыграли сборную Шотландии 2:0.

Группа А

Македония – Уэльс 2:1

Гарет Бэйл, все-таки перешедший в "Реал", в матче участия не принимал.

Победа позволила македонцам подняться с последнего места.

Сербия - Хорватия 1:1

Матч между соседями получился очень напряженным. На 54-й минуте Срна перехватил мяч в центре поля и сделал отличный пас Манджукичу. Форвард "Баварии" вышел один на один и переиграл Стойковича 0:1.

На 67-й минуте следует навес со штрафного. Александр Митрович ударом с линии вратарской счет сравнял 1:1.

На 75-й минуте хозяева остаются в меньшинстве. Неманья Матич получил вторую желтую карточку. Через пять минут составы команд уравнялись. Йосип Шимунич удален за грубую игру.

Шотландия – Бельгия 0:2

Голы забили Дефур и Миральяс.

Положение команд. Бельгия 19 очков (в 7 матчах), Хорватия 17 (8), Сербия 8 (8), Македония 7 (7), Уэльс 6 (7), Шотландия 5 (7).