Группа D: белорусы выбывают из борьбы, французы сыграли вничью с румынами

Getty Images Фото: Лоуренс Гриффитс

Проиграв боснийцам 0:1, сборная Беларуси утратила даже теоретические шансы на выход в финальную часть чемпионата Европы по футболу. Сборная Франции сыграла вничью 0:0 с румынами.

Положение команд. Франция 17 очков, Босния и Герцеговина 16, Румыния, Беларусь по 12, Албания 8, Люксембург 4

Босния и Герцеговина – Беларусь 1:0

У гостей были удалены два игрока – оба получили по два предупреждения. На 34-й минуте поле покинул полузащитник "Ростова" Тимофей Калачев, на 85-й – защитник "Краснодара" Александр Мартынович.

На 87-й минуте хозяева забили победный гол. Отличился полузащитник московского "Динамо" Звездан Мисимович.

Люксембург – Албания 2:1

Румыния – Франция 0:0