Гол канадского украинца. Шутаут Бобровского. Рекорд Панарина. "Вегас" победил в дебютном матче

Дубль канадского украинца. Шутаут Бобровского. Рекорд Панарина. "Вегас" победил в дебютном матче
GettyImages, Фото Том Пеннингтон

"Коламбус" разгромил "островитян" 5:0. "Тампа" победила "Флориду" 5:3. В дебютном матче в НХЛ "Вегас" в гостях обыграл "Даллас" 2:1.

Коламбус Блю Джекетс - Нью-Йорк Айлендерс 5:0

Артемий Панарин стал первым игроком "Коламбуса", сделавшим три результативные передачи в дебютном матче.

Сергей Бобровский совершил 20-й шутаут, отразив 29 бросков.

Тампа-Бей Лайтнинг - Флорида Пантерз 5:3

До 33-й минуты хозяева вели в счете 2:0. Отличились Онджей Палат и Брейден Пойнт.

До второго перерыва "пантеры" отыгрались. Голы забили Коннор Брикли и канадский украинец Марк Пысик.

В начале третьего периода отличились российские "молнии" - Владислав Наместников и Никита Кучеров 4:2.

На 55-й минуте Джонатан Юбердо удачно подставил клюшку 4:3.

За 14 секунд до финальной сирены Палат поразил пустые ворота 5:3.

Даллас Старз - Вегас Голден Найтс 1:2

По броскам ощутимое преимущество у хозяев 46:30. 45 сэйвов совершил бывший голкипер "Питтсбурга" Марк-Андре Флери.

На 38-й минуте Тайлер Сегин реализовал численное преимущество.

"Звезды" вели в счете до 51-й минуты. Затем дублем отметился бывший игрок "Далласа" Джеймс Нил.