"Анжи" побеждает "Динамо" и укрепляет лидерство

Getty Images, Epsilon

В матче одиннадцатого тура чемпионата России в Химках столичное "Динамо" проиграло махачкалинскому "Анжи" 0:2. Стоит отметить, что почти полматча (с 9-й по 52-ю минуты) гости играли в меньшинстве.

Победа позволила подопечным Гуса Хиддинка закрепиться на первой строчке в турнирной таблице Премьер-лиги.

"Динамо": Шунин, Рыков, Шильденфельд, Фернандес, Гранат, Юсупов (Мисимович, 86), Сапета (Семшов, 46), Янтшер, Нобоа (Чичерин, 46), Джуджак, Кокорин

"Анжи": Владимир Габулов, Самба, Жусилей, Жоао Карлос, Буссуфа, Агаларов, Диарра (Георгий Габулов, 89), Шатов, Жирков, Это'О, Смолов (Касерла-Гонсалес, 73)

На 9-й минуте Кокорин мог выйти один на один. Перед самой штрафной его успел сбить Жоао Карлос. Фол последней надежды – удаление. Обе команды в первом тайме создали достаточно моментов для взятия ворот, но не сумели их использовать.

На 52-й минуте составы команд стали равными. Это`О мог выйти один на один. Камерунец пробросил мяч мимо защитника. Шильденфельд сыграл рукой. Красная карточка.

На 76-й минуте Жирков получил мяч от Карселы, дошел до угла вратарской и точно пробил 0:1. На 88-й минуте Карсела промчался по флангу и прострелил. Это`О пробил сходу 0:2.