Лига Европы: "Монако" был разгромлен в битве за Лигу Европы

GettyImages, фото Мануэль КУуимадейлос Алонсо

Команда Тьерри Анри продолжает "черную серию". Монегаски под руководством знаменитого форварда не могут пока победить. В матче четвертого тура группового турнира Лиги чемпионов "Монако" был на своем поле разгромлен "Брюгге" 0:4.

"Монако": Бенальо, Глик (Туре, 76), Сидибе, Баррека, Жемерсон, Шадли, Тилеманс, Аит Беннассер (Массенго, 68), Силла, Диоп, Фалькао (Гуано, 61)

"Брюгге": Хорват, Денсвил, Мехеле, Пулен, Клинтон Мата (Влитинк, 77), Вормер, Ритс, Ванакен, Накамба, Уэсли (Резаеи, 72), Диатта (Кулс, 6)

Хозяева начали матч опасными атаками. На 9-й минуте Тилеманс вышел один на один, но не сумел переиграть вратаря.

На 12-й минуте атака по флангу. Прострел. Уэсли пяткой продлил передачу. Ганс Ванакен вколотил мяч в сетку 0:1. Через 5 минут он реализовал пенальти 0:2. Счет мог быть крупнее. На 14-й минуте Уэсли вышел один на один. Бенальо мяч парировал.

На 24-й минуте Уэсли протаранил оборону хозяев и вогнал мяч в дальний угол ворот 0:3.

На 85-й минуте вратарь далеко выбил мяч в поле. Грубейшая ошибка защитников хозяев. Рууд Вормер ушел от трех игроков обороны и послал мяч в дальнюю "шестерку" 0:4.