"Бавария" разгромила "швабов". "Волкам" не позволили повеселиться на карнавале: обзор

Getty Images, Фото: Леннарт Прейсс

Состоялись матчи 12-го тура чемпионата Германии. "Бавария" разгромила "Штутгарт" 4:0. "Кельн" в гостях переиграл "Байер" 2:1. "Вольфсбург" проиграл "Майнцу" 0:2.

Бавария (Мюнхен) – Штутгарт 4:0

"Бавария" в 11-й раз подряд обыграла "швабов". Все мячи были забиты в первом тайме с 11-й по 40-ю минуте. Голы забили Арьен Роббен, Дуглас Коста, Роберт Левандовски и Томас Мюллер.

Байер (Леверкузен) – Кельн 1:2

Кельн прервал затянувшуюся безголевую серию и одержал победу над неудобным соперником (это всего третья победа "Кельна" над "аптекарями" в последней 21 игре).

Боруссия (Менхенгладбах) – Ингольштадт 0:0

Хоффенхайм – Айнтрахт (Франкфурт) 0:0

Хоффенхайм" проводит худший старт сезона за все время выступлений в первой бундеслиге, зато во второй раз подряд "деревенские парни" не пропустили.

Майнц – Вольфсбург 2:0

В случае победы "волки" приближались ко второму месту вплотную, но "карнавальщики" не позволили им сделать это.

Хозяева не пропустили впервые в последних восьми играх, и прервали проигрышную серию из трех матчей.

Гости весь матч провели в меньшинстве. Уже на 13-й минуте был удален Дракслер. На 31-й минуте отличился де Бласис. На 75-й минуте Малли удвоил преимущество хозяев.