Лига чемпионов: "Челси" не смог обыграть "Шальке 04"

football.kulichki.net

"Шальке 04" (Гильзенкирхен) нужна была только победа. "Челси" не позволил себя обыграть 0:0.

Подопечные Авраама Гранта начали матч активно. Эссьен отобрал мяч у защитника и сделал отличный пас на Дрогба. Нойер парировал удар ивуарийца. Через несколько минут Алекс опасно бьет головой после углового – выше ворот.

Далее инициативой прочно завладели хозяева. Весь первый тайм Чех выручал партнеров. За несколько минут до перерыва Коул длинным пасом вскрыл оборону хозяев. Дрогба пробил прямо во вратаря.

После перерыва Петера Чеха заменил Карло Кудичини. Немцы много атаковали, но забить не смогли.