Битва хоккейных гигантов: проигрывая 0:3, канадцы победили шведов

Getty Images, Фото: Мартин Роуз

В матче четвертого тура чемпионата мира по хоккею, который проходит в Чехии, проигрывая после первого периода 0:3, канадцы победили шведов 6:4.

В первом периоде в ворота канадцев влетели три безответных шайбы 3:0. Отличились Антон Ландер (Эдмонтон Ойлерз), Виктор Раск (Каролина Хурикейнз) и Филипп Форсберг (Нешвилл Прэдейчез).

Такой счет продержался до 27-й минуты. Затем канадцы на 7 минут 40 секунд счет сравняли. Шайбы забросили Антон Экблад (Флорида Пантерз), Тейлор Холл (Эдмонтон Ойлерз) и Шон Кутюрье (Филадельфия Флайерз) 3:3.

Шведам понадобилось 56 секунд, чтобы вновь выйти вперед. Отличился Оскар Меллер (Ак Барс).

Сборная Швеции вела в счете до 51-й минуты. За 7 минут 46 секунд канадцы забросили в ворота "Тре Крунур" три безответные шайбы. Голы на счету Патрика Уиркоша (Оттава Сенаторз), Тайлера Энниса (Баффало Сейбрз) и Тайлера Сегина (Даллас Старз).