Чемпионат России: "Рубин" укрепил лидерство, "Спартак" победил "Шинник"

НТВ-Плюс

Состоялись 2 матча чемпионата России по футболу. Московский "Спартак" победил ярославский "Шинник" 4:2. Казанский "Рубин" в гостях переиграл "Москву" 2:1.

Спартак (Москва) – Шинник (Ярославль) 4:2

Заканчивали матч гости вдевятером. В конце первого тайма получил вторую желтую карточку Джорджевич, а на 78-й минуте был удален Кудряшов.

"Красно-белые" захватили инициативу, но на 11-й минуте пропустили гол. Ошибка центральных защитников. Монарев выходит один на один 0:1. Через три минуты судья назначил достаточно странный пенальти в ворота гостей. Моцарт пробил точно 1:1.

На 34-й минуте Баженов прострелил. Рикарду Сильва срезал мяч в свои ворота 2:1. "Спартак" много атаковал. Но на 61-й минуте счет стал равным. Рикарду Сильва точно пробил из пределов штрафной 2:2.

На 64-й минуте Веллитон головой с линии вратарской переправил мяч в сетку 3:2.На 77-й минуте Кудряшов грубо сыграл против Павленко и был удален. Павлюченко забил со штрафного 4:2.

Москва – Рубин (Казань) 1:2

"Горожане" имели большое территориальное преимущество, но в первые 20 минут не сумели создать моменты для взятия ворот. Затем подопечные Олега Блохина прибавили в скорости.

Козко парировал удар Быстрова. Затем голкипер Казанцев ошибся, однако Бракамонте не сумел отправить мяч в сетку. На 34-й минуте Калешин ворвался в штрафную и сильно пробил 1:0.

Хозяева продолжили штурм. В конце первого тайма два момента не использовал Чижек.

Во втором тайме на поле у гостей действовали сразу 4 форварда. К Караденизу и Реброву прибавились вышедшие на замену Милошевич и Кабзе.

На 56-йминуте Ребров оказался перед воротами хозяев, но запустил мяч над перекладиной. На 60-й минуте Кабзе забил со штрафного 1:1.

На 88-й минуте Квирквелия навесил на дальнюю штангу. Рязанцев нанес удар головой 1:2.