Сенсация чемпионата Испании: "Реал" проиграл в Бильбао

Getty Images, Фото: Хуан Мануэль Серрано Арсе

В матче 26-го тура чемпионата Испании мадридский "Реал" в Бильбао неожиданно уступил "Атлетику" 0:1. Уже в этом туре "Барселона" может возглавить турнирную таблицу.

"Атлетик": Ираисос, Ираола, Эчейта, Гурпеги, Баленсиага, Иньяки Уильямс (Гильермо Фернандес, 75), Микель Рико (Токеро, 90+1), Эчеварриа, Де Маркос, Икер Муниаин (Сусаэта, 64), Адурис

"Реал": Касильяс, Карвахаль, Варан, Пепе, Марселу, Кроос (Лукас Силва, 76), Ильярраменди (Хесе, 72), Иско, Бэйл, Криштиану Роналду, Бензема (Эрнандес, 80)

Баски не пропускают в четвертом матче подряд. Атака "Реала" в этом матче разочаровала.

На 26-й минуте Рико навесил в центр штрафной. Адурис выпрыгнул выше Пепе и пробил головой – точно в "девятку" 1:0.

На 61-й минуте Бензема вышел один на один, но переиграть Ираисоса не сумел. На 76-й минуте Сусаета навесил. Адурис опередил Пепе и пробил головой – штанга.

На 83-й минуте Бэйл увидел, что Ираисос далеко вышел из ворот, и пробил метров с 40 – перекладина.