За оскорбление арбитра в матче против "Реала" голкипер "Барселоны" дисквалифицирован на 4 игры

Getty Image Фото: Давид Рамос

Виктор Вальдес дисквалифицирован за оскорбление арбитра на последних минутах встречи против мадридского "Реала", которую каталонцы проиграли 1:2, сообщает официальный сайт клуба.

Виктор Вальдес пропустит матчи чемпионата Испании против "Депортиво", "Райо Валекано", "Сельты" и "Мальорки".

На последних минутах поединка произошел спорный эпизод. Рамос в своей штрафной ударил по ногам Адриано. Игрок "Барселоны" упал, судья пенальти не назначил. Комментаторы Sport5 не пришли к единому мнению. Удар по ногам был. Насколько он был сильным, и тянул ли на пенальти, сказать трудно.

После финального свистка разъяренный Виктор Вальдес ринулся к судье и долго на него орал. Вратаря пытались оттащить и успокоить игроки и тренеры "Барселоны". Арбитр предъявил голкиперу гостей красную карточку.

По сведениям испанских СМИ, Вальдес прокричал Пересу Ласе "Позор, ты опять облажался".