Ковальчук забил на 49-й секунде встречи, юбилей Семена Варламова: обзор

Getty Image Фото: Майк Стоуб

"Бостон" в гостях обыграл "Торонто" 5:4. "Нью-Джерси" разгромил "Нью-Йорк Рейнджерс" 4:1, "Оттава" – "Тампу" 7:3, Сент-Луис" – "Чикаго" 5:1. "Вашингтон" в овертайме проиграл "Каролине" 3:4. "Колорадо" не оставил шансов "Миннесоте" 7:1.

Торонто Мейпл Лифс – Бостон Брюинз 4:5

Хозяева вели в счете 1:0 и 2:1. По две шайбы в ворота "кленовых листьев" забили Джордан Карон и Тайлер Сегин.

Нью-Джерси Дэвилз – Нью-Йорк Рейнджерс 4:1

Илья Ковальчук открыл счет на 49-й секунде встречи.

Филадельфия Флайерз – Детройт Ред Уингз 3:2

Илья Брызгалов совершил 37 сэйвов.

Вашингтон Кэпиталз – Каролина Хурикейнз 3:4 (овертайм)

На 25-й минуте хозяева вели в счете 2:0 (правда, на протяжении всего 40 секунд), но преимущества не удержали. Победный гол на 64-й минуте забил Джастин Фолк.

Джефф Гальперн отыграл 9 минут (1 бросок в створ ворот, показатель -1).

Коламбус Блю Джекетс – Финикс Койотс 3:2

"Финикс" проиграл четвертый матч подряд.

Тампа-Бей Лайтнинг – Оттава Сенаторз 3:7

Счет на 10-й минуте открыл Сергей Гончар.

Интересно, что дважды "сенаторы" поразили пустые ворота. Пытаясь спасти матч, хозяева заменили вратаря почти за две минуты до финальной сирены. Дважды Милан Михалек поразил пустые ворота (всего на его счету 3 шайбы – 5-7-я в ворота хозяев).

Сент-Луис Блюз – Чикаго Блэк Хоукс 5:1

Две шайбы на счету Энди Макдональда.

Нешвилл Предэйторз - Лос-Анджелес Кингз 4:5

Колорадо Эвеланш – Миннесота Уайлд 7:1

Семен Варламов, проводивший 100-й матч в НХЛ, совершил 21 сэйв.

Калгари Флэймз – Монреаль Канадиенз 5:4

Майкл Каммалери в матче против своего бывшего клуба не играл. Две шайбы забросил Джером Игинла.

Ванкувер Кэнакс – Даллас Старз 2:5