Кубок Англии: первый матч без Виллаша-Боаша "Челси" выиграл

Getty Image Фото: Скотт Хиви

В матче пятого раунда Кубка Англии лондонский "Челси", проводивший первый матч под руководством Роберто ди Маттео, победил в гостях "Бирмингем" 2:0.

"Бирмингем ": Дойл, Ндав (Кинг, 72), Спектор, Дэвис, Ибаньес, Мач, Гоми, Редмонд, Адам Руни (Бурк, 60), Жигич, Эллиотт

"Челси": Чех, Иванович, Кэхилл, Давид Луис, Бертранд, Оби Микель, Рамирес (Лэмпард, 76), Мата (Эссьен, 89), Калу (Старридж, 59), Торрес, Мейрелеш

В первом тайме игра "Челси" не впечатлила. В атаке мало что получалось. Оборона "блюз" довольно успешно справлялась с опекой Торреса. А вот после перерыва гости прибавили.

На 55-й минуте Рамирес навесил. Калу не сумел точно пробить. Но Мата сумел отправить мяч в сетку 0:1. На 61-й минуте после красивой атаки Мейрейлеш отправил мяч в верхний угол ворот 0:2.

На 70-й минуте гости не реализовали пенальти. Колин Дойл парировал мяч после удара Маты.