Зико завоевал первый российский трофей - Суперкубок: ЦСКА – "Рубин" 2:1

Несмотря на то, что матч за Суперкубок России проходил в Москве, хозяевами поля считались чемпионы – казанский "Рубин". В поединке победили московские армейцы 2:1. Победный гол забил во втором тайме дополнительного времени дебютант Нецид.

Суперкубок стал первым трофеем, завоеванным ЦСКА под руководством Зико. Всего же армейцы владели этим призом 4 раза.

Несмотря на начало сезона, игра получилась интересной. Армейцы владели существенным территориальным и игровым преимуществом. Блестяще действовал голкипер "Рубина" Рыжиков, который несколько раз совершал чудеса, спасая ворота чемпиона.

На 43-й минуте Жирков ворвался в штрафную, мяч у него выбили. Дзагоев бьет сходу – мяч попадает в защитника и отлетает к Шемберасу, который наносит потрясающий удар в угол ворот 1:0.

На 63-й минуте Квирквелия навесил со штрафного. Шаронов опередил всех и в касание переправил мяч в сетку 1:1.

На 105-й минуте судья показал вторую желтую карточку Караденизу – за симуляцию. Турок упал в борьбе с Игнашевичем. Может, пенальти назначить было не за что. Но чего точно тут не было, так это симуляции.

На 113-й минуте Карвальо забросил мяч в штрафную. Нецид пробил в ближний угол 2:1.