Чемпионат Беларуси. Хет-трик Зорана Марушича после выходов "один на один"

Getty Images фото Юрий Дьяцишин

Состоялись матчи 12-го тура чемпионата Беларуси. "Ислочь" сыграла вничью с брестским "Рухом" 1:1. "Неман" в гостях обыграл "Славию" 3:1.

Ислочь - Рух (Брест) 1:1

На 68-й минуте Абдулайе Диалло вышел один на один 0:1.

Хозяева отыгрались через минуту. Дмитрий Комаровский нанес пушечный удар в дальний угол 1:1.

Славия (Мозырь) - Неман (Гродно) 1:3

Три мяча в ворота "Славии" забил сербский форвард Зоран Марушич. Интересно, что пять лет назад он был игроком "Славии". Правда не белорусской, а боснийской - из города Лукавица.

На 19-й минуте Марушич вышел один на один и забил ударом с острого угла 0:1.

На 31-й минуте после подачи углового Франсис Нар буквально продрался через защитников и пробил. Мяч попал в игрока обороны и отскочил в сетку 1:1.

На 75-й минуте гости перехватили мяч в центре поля. Длинная передача низом, которую никто из защитников даже не пытался перехватить. Марушич в касание отправил мяч в сетку (он был один перед вратарем) 1:2. На 86-й минуте сербский форвард реализовал "чистый выход один на один".