Чемпионат Израиля. Ничья "Апоэлей" в пользу "Бейтара"

Getty Images фото Ина Фассбендер

Тель-авивский и беэршевский "Апоэли" сыграли вничью 0:0. Отставание южан от занимающего третье место "Бейтара" составляет 3 очка (у столичного клуба игра в запасе).

Эксперты высказывали мнение, что команда из Беэр-Шевы сделала ставку на Кубок, и может эту игру провести в "чадящем режиме".

В первом тайме казалось, что так и есть. Матч проходил со значительным преимуществом команды из Тель-Авива. Но хорошо сыграл голкипер хозяев Эрнестас Шеткус. После перерыва характер игры изменился. Йоси Абуксис "бросил в бой основные силы" (по выражению комментатора) - на после вышли Жосуэ, Бен Саар и Симау.

На последних секундах первого тайма после рикошета мяч едва не оказался в воротах хозяев. Шир Цедек вынес мяч с линии ворот.

На 75-й минуте после подачи углового Бен Саар пробил головой в дальний угол - мяч пролетел впритирку со штангой. На 77-й минуте мяч после удара Жосуэ попал в штангу. Комментатор сказал: "Вот это игрок. Левая нога просто убийственная".