Чемпионат Израиля. В битве "лучших из худших" 5:0

"Бней Йегуда" разгромила "Апоэль" (Хадера) 5:0
Getty Images фото Джейми Макдональд

Встречались лидеры нижнего плэй-офф чемпионата Израиля. "Бней Йегуда" разгромила "Апоэль" (Хадера) 5:0.

В принципе, обе команды уже почти наверняка сохранили место в элитном дивизионе. "Оранжевым" в ближайшие дни предстоит встреча полуфинала Кубка Израиля против беэр-шевского "Апоэля".

На 10-й минуте Шай Мазор с угла штрафной пробил в дальнюю "шестерку" 1:0. Удар не был "не берущимся", но вратарь гостей опытный Остин Эджиде на него не среагировал. Через 4 минуты после подачи со штрафного и рикошета мяч оказался у Мазора. Тот пробил под перекладину 2:0.

На 18-й минуте Матия Льюич совершил рывок. Хотя на старте он был гораздо дальше от мяча, чем защитник, серб первым успел к мячу и сделал отличный пас. Бен Шимони вышел один на один 3:0.

На 71-й минуте отличился 17-летний Айи Кангани 4:0. На 82-й минуте Матан Ласми отправил мяч в пустые ворота 5:0.