Историческая победа во Флориде. Панамцы обыграли сборную Боливии

Getty Images, Фото: Майк Эрманн

В Орландо, Флорида, сборная Панамы одержала первую победу в матчах Кубка Америки. В стартовом матче группы D "канальщики" обыграли боливийцев 2:1.

Панама: Пенедо, Машадо, Каммингс (Луис Энрикес, 63), Миллер, Балой, Купер (Арройо, 75), Альберто Кинтеро, Годой, Габриэль Гомес, Габриэль Торрес (Техада, 56), Блас Перес

Боливия: Лямпе, Марвин Бехарано, Кабрера, Эгино (Мелеан, 46), Диего Бехарано, Сентено, Шмедберг-Даленсе, Сауседо (Кампос, 46), Асоге, Хуан Карлос Арсе, Дук (Рамальо, 87)

Панамцы мощно начали матч. На 6-й минуте Габриэль Торрес со штрафного едва не перебросил мяч через вратаря боливийцев. Голкипер "Спорт Бойз" Карлос Лямпе с трудом перебросил мяч через перекладину.

На 11-й минуте панамцы перехватили мяч у чужой штрафной. Кинтеро навесил. Блаз Перес (Ванкувер Уайткэпс) открыл счет 1:0.

На 27-й минуте Кинтеро делает передачу на угол вратарской. Перес бьет – вратарь выручил.

На 54-й минуте Шмедберг-Даленсе навесил со штрафного. Защитник и вратарь неудачно сыграли. Мяч отскочил к бывшему форварду "Терека" Хуану Карлосу Арсе (Боливар), который пробил под перекладину 1:1.

Пропустив гол, панамцы ринулись вперед. На 74-й минуте Мачадо из пределов штрафной пробил в ближний нижний угол – Лямпе выручил. На 85-й минуте вратарь боливийцев ошибся на выходе, а Техада не попал метров с 7 в пустые ворота.

Через 2 минуты Арройо прошел по флангу и сделал передачу. Перес послал мяч в пустые ворота 2:1.