Шевченко забил: украинцы и хорваты сыграли вничью

uefa.com
uefa.com

В отборочном матче чемпионата мира 2010 сборная Украины сыграла вничью 2:2 с хорватами.

На 2-й минуте Срна навесил. Пятов ошибся и выбил мяч прямо на Петрича, который не промахнулся 1:0. На 14-й минуте Шевченко делает пас на фланг, а сам совершает быстрый рейд в штрафную. Шевчук навесил. Шевченко головой отправил мяч в нижний угол 1:1.

Через минуту Милевский ворвался в штрафную, обыграл вратаря, но мяч далеко отпустил, и момент был упущен.

На 55-й минуте Назаренко навесил со штрафного. Гай головой перебросил мяч в ворота 1:2. На 60-й минуте Петрич опасно бьет – мяч от руки Пятова едва не влетел в ворота. На 68-й минуте Модрич бьет с острого угла. Мяч задел защитника и влетел в сетку 2:2.

На 71-й минуте Срна направил мяч в ближнюю "девятку" – Пятов выручил. На 85-й минуте Модрич ворвался в штрафную и сильно пробил – мяч попал в штангу. В компенсированное время стойка ворот выручила гостей после удара Петрича с линии штрафной.