Голландцы завоевали путевку в ЮАР: обзор матчей

Швеция – Дания 0:1
Казахстан – Англия 0:4

Одержав шесть побед подряд, сборная Голландии обеспечила себе место в финальной части чемпионата мира 2010 года. Украинцы сыграли вничью с хорватами 2:2. Сборная Англии в гостях разгромила казахов 4:0.

Группа 1

Проиграв на своем поле соседям, шведы практически лишились шансов на завоевание путевки в ЮАР.

На 12-й минуте хозяева не реализовали пенальти. Мяч после удара Калстрема парировал Соренсен. Через 10 минут Каленберг забил победный гол, воспользовавшись ошибкой Нильсона, 0:1.

Албания – Португалия 1:2

Положение команд. Дания 16 очков (в 6 матчах), Венгрия 13 (6), Португалия 9 (6), Швеция 6 (5), Албания 6 (8), Мальта 1 (7).

Группа 3

Словакия – Сан-Марино 7:0

Положение команд. Словакия 15 очков (в 6 играх), Северная Ирландия 13 (7), Польша 10 (6), Чехия, Словения по 8 (6), Сан-Марино 0 (7).

Группа 4

Финляндия – Лихтенштейн 2:1

В среду финны играют с россиянами. Легкой тренировки у них не получилось. Лихтенштейн оказал упорное сопротивление.

Гости вышли вперед на 14-й минуте. Фишер прострелил. Хююпяя проиграл борьбу Фрику, который с пяти метров пробил точно 0:1. На 33-й минуте Алексей Еременко ворвался в штрафную и прострелил. Форсель пробил сходу 1:1.

На 71-й минуте Роман Еременко делает пас Юхансону, который забивает победный гол 2:1.

Азербайджан – Уэльс 0:1

Положение команд. Германия 16 очков (в 6 матчах), Россия 12 (5), Финляндия 10 (5), Уэльс 9 (7), Азербайджан 1 (5), Лихтенштейн 1 (6).

Группа 6

Хорватия – Украина 2:2

Беларусь – Андорра 5:1

Положение команд. Англия 18 очков (в 6 играх), Хорватия 11 (6), Беларусь 9 (5), Украина 8 (5), Казахстан 3 (6), Андорра 0 (6).

Группа 7

Сербия – Австрия 1:0

Литва – Румыния 0:1

Положение команд. Сербия 15 очков (в 6 матчах), Франция 10 (5), Литва 9 (7), Австрия, Румыния по 7 (6), Фарерские острова 1 (4).

Группа 8

Болгария – Ирландия 1:1

Кипр – Черногория 2:2

Положение команд. Италия 14 очков (в 6 матчах), Ирландия 13 (7), Болгария 8 (6), Кипр 5 (6), Черногория 4 (6), Грузия 3 (7).