Месси-юбиляр забил гол. "Барселона" разгромила "Леванте"

GettyImages, Фото Алекс Капаррос

В матче 18-го тура чемпионата Испании "Барселона" разгромила "Леванте" 3:0. В своем 400-м матче в Ла-Лиге Лионель Месси забил гол и сделал голевую передачу.

"Барселона": тер Штеген, Серхи Роберто (Арнаис, 85), Фермален, Маскерано, Жорди Альба, Дембеле (Семеду, 67), Ракитич, Паулинью, Иньеста (Андре Гомеш, 76), Луис Суарес, Месси

"Леванте": Ойер Оласабаль, Мур, Кабако, Постиго, Луна, Лукич, Дукуре, Лерма (Робер, 62), Хасон (Самуэль Гарсия, 83), Иви Лопес, Боатенг (Нано, 74)

Каталонцы владели огромным преимуществом: 72% владения мячом, по ударам - 16:9, в створ 8:2.

На 12-й минуте защитник неудачно вынес мяч. Месси обменялся передачами с Серхи Роберто и пробил метров с 15 в нижний угол 1:0. На 38-й минуте Серхи Роберто направляет мяч к линии штрафной. Луис Суарес пробил в "девятку" 2:0.

На 3-й минуте компенсированного времени Месси прострелил. Паулинью отправил мяч в сетку 3:0.