Тель-авивское дерби: ничья на поле, беспорядки на трибунах

Getty Images, Фото: Ян Уолтон

В центральном матче 22-го тура чемпионата Израиля по футболу тель-авивские "Маккаби" и "Апоэль" сыграли вничью 1:1.

"Маккаби" занимает второе место, на пять очков отставая от беэр-шевского "Апоэля". "Апоэль" настиг одноклубников из Акко, деля с ними 12-13-е места.

Вокруг дерби страсти бушевали задолго до его начала. Взаимные оскорбления фанатов в социальных сетях, угрозы, усиленные наряды полиции и так далее. Все, что обычно сопутствует встречам "желтых" и "красных" на их совместном стадионе.

На трибунах болельщики также устроили беспорядки. Использовали пиротехнику, бросали файеры на поле. В начале второго тайма вратарю "Маккаби" пришлось вышвырнуть файер за пределы поля.

На 2-й минуте Авихай Ядин сделал длинную передачу вперед. Аарон Шонфилд опередил Тиби и послал мяч мимо вратаря 0:1.

"Желтые" отыгрались на 24-й минуте. Дор Миха получил мяч от Таля Бен Хаима и точно пробил 1:1.