Чемпионат Европы по плаванию. Яков Тумаркин занял пятое место и установил рекорд Израиля

GettyImages, фото Ян Макникол

В Глазго проходит чемпионат Европы по плаванию "на короткой воде" (бассейн длиной 25 метров).

В финале на дистанции 200 метров комплексным стилем Яков Тумаркин установил рекорд Израиля - 1 минута 53.57 секунды. Он занял пятое место.

В предварительном заплыве он установил предыдущий рекорд Израиля - 1 минута 53.82 секунды.

Победил с рекордом Европы грек Андреас Вазайос (1:50.85).

На втором месте Томоэ Дзенимото-Хвас (Норвегия) (1:51.74 - рекорд Норвегии), на третьем - немец Филипп Хайнц (1:52.55).