Чемпионат Нидерландов. "Аякс" сенсационно уступил на своем поле

GettyImages, фото Кэтрин Айвилл

В 16-м туре чемпионата Нидерландов лидирующий "Аякс" неожиданно уступил на своем поле "Виллем Твей" (третье место) 0:2.

В этом сезоне "Аякс" еще не проигрывал в чемпионате, а на своем стадионе амстердамский клуб не проигрывал 36 матчей (с ноября 2017 года).

У "Аякса" огромное статистическое преимущество (67% владения мячом, 29:9 по ударам, 6:4 - в створ, 12:3 по угловым).

На 40-й минуте воспитанник "Аякса" Че Наннели промчался с центра поля до штрафной, где его сбил 19-летний Серджиньо Дест. Пенальти реализовал арендованный у НЕКа 20-летний Майк Ндайишимийе 0:1.

На 78-й минуте гости провели скоростную контратаку. Бывший защитник "Аякса" Дамил Данкерлуи пробил в дальний нижний угол 0:2.