Чемпионат Испании. "Реал" в меньшинстве победил каталонцев

GettyImages, фото Денис Дойл

В матче 16-го тура чемпионата Испании мадридский "Реал" победил "Эспаньол" (Барселона) 2:0. "Королевский клуб" - единоличный лидер, каталонцы находятся в зоне вылета.

"Реал": Куртуа, Карвахаль, Серхио Рамос, Варан, Менди, Каземиру, Вальверде, Кроос (Модрич, 71), Бензема, Винисиус Жуниор (Эдер Милитау, 85), Родригу (Диас, 85)

"Эспаньол": Диего Лопес, Гомес, Давид Лопес, Калеро, Эспиноса, Вила, Гранеро (Поль Лосано, 73), Рока, Дардер, Кальери (Мелендо, 83), У Лэй (Кампусано, 65)

"Реал" затратил ровно столько усилий, сколько было нужно, чтобы справиться с аутсайдером. При этом владел значительным преимуществом (61% владения мячом, 18:6 по ударам, 8:2 - в створ).

На 37-й минуте Варан опередил Каземиру и пробил в дальний угол 1:0. На 79-й минуте Вальверде развернулся и отдал пас. Бензема пробил точно 2:0.

На 83-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Ферлан Менди.