Чемпионат Германии. "Бавария" проиграла лидеру. Дубль Бенсебаини

Гол Перишича
GettyImages, фото Ларс Барон

В матче 14-го тура чемпионата Германии гладбахская "Боруссия" победила мюнхенскую "Баварию" 2:1.

"Бавария" потерпела второе поражение подряд, и на 7 очков отставет от лидирующих "жеребцов".

"Боруссия": Зоммер, Гинтер, Эльведи, Бенсебаини, Лайнер, Штиндль (Раффаэл, 85), Хофманн, Закария, Бенеш (Эмболо, 58), Плеа (Херрманн, 64), Тюрам

"Бавария": Нойер, Боатенг (Хави Мартинес, 68), Алаба, Киммих, Мюллер, Тиагу Алькантара, Коман, Горецка, Толиссо (Перишич, 20), Дэйвис, Левандовски

В первом тайме была игра в одни ворота - Зоммер старался и выручал, остальные пытались обороняться. А после перерыва пошла конкурентная борьба.

У мюнхенцев огромное статистическое преимущество 63% владения мячом, 18:8 по ударам, 5:3 - в створ, 5:2 по угловым).

На 49-й минуте Иван Перишич принял мяч, развернулся и мощно пробил. Мяч от рук вратаря опустился в сетку 0:1.

На 60-й минуте после подачи углового Рами Бенсебаини сравнял счет 1:1. На второй минуте компенсированного времени он реализовал пенальти 2:1.