Криштиану Роналду и "Реал" устанавливают рекорды

Getty Images, Фото: Денис Дойл

В матче 14-го тура чемпионата Испании мадридский "Реал" разгромил "Сельту" 3:0. "Королевский клуб" одержал 18-ю победу подряд, улучшив рекорд.

Все три мяча в ворота Серхио Альвареса забил Криштиану Роналду. Это 23-й "хет-трик" португальца в матчах Примеро, и новый рекорд чемпионата Испании.

"Реал": Касильяс, Карвахаль, Пепе, Серхио Рамос, Марселу, Кроос, Ильярраменди, Родригес (Арбелоа, 53), Бэйл, Бензема (Фабиу Коэнтрау, 80), Криштиану Роналду (Эрнандес, 85)

"Сельта": Серхио Альварес, Мальо, Кабраль (Гомес, 74), Фонтас, Хонни, Эрнандес, Радоя, Крун-Дели (Мина, 82), Орельяна (Фернандес, 70), Ларривей, Нолито

Преимущество хозяев было подавляющим – галисийцы не сумели нанести ни одного удара в створ ворот "королевского клуба".

На 36-й минуте Криштиану Роналду реализовал пенальти 1:0. На 65-й минуте защитник неудачно выбил мяч. Криштиану Роналду метров с 15 пробил в угол ворот 2:0.

На 81-й минуте Марсело прострелил. Криштиану Роналду бьет сходу 3:0.