Футболисты и болельщики бразильского клуба напали на арбитра

Getty Images, Фото: Александр Хассенштейн

После матча 38-го тура Серии А (высший дивизион) чемпионата Бразилии "Фигуэренсе" – "Интернасьональ" футболисты и болельщики местной команды напали на арбитра встречи, сообщает The Daily Mail.

Игра состоялась 7 декабря во Флорианополисе. "Интернасьональ" победил 2:1.

Арбитр Мариэлсон Алвеш Сильва вынужден был спасаться бегством.

Игра получилась напряженной – арбитр вынужден был удалить четырех игроков. Гости забили оба мяча в последние 5 минут встречи.

Счет на 50-й минуте открыл Пабло (в прошлом сезоне он играл в дублирующем составе мадридского "Реала").

На 77-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Был удален Франца, несколько лет назад выступавший в "Ганновере". На 87-й минуте Рафаэль Моура сравнял счет 1:1.

Через минуту составы команд стали равными – вторую желтую карточку получил Алан Рушель.

На третьей минуте компенсированного времени арбитр удалил двух игроков. У хозяев был удален Нирлей, у гостей – Веллингтон Паулиста, которого несколько лет назад брал в аренду "Вест Хэм".

На пятой минуте компенсированного времени Веллингтон Сильва забил победный мяч 1:2.