"Зенит" победил "Локомотив" и завоевал Суперкубок России

Getty Images фото Шарлотт Таттерсолл

В Москве состоялся матч за Суперкубок России. "Зенит" победил "Локомотив" 2:1. В этом сезоне питерский клуб стал чемпионом России и обладателем Кубка России.

"Зенит" завоевал Суперкубок в пятый раз.

"Зенит": Кержаков, Караваев, Ракицкий, Ловрен, Дуглас Сантос, Дриусси (Ерохин, 88), Барриос, Оздоев (Мусаев, 88), Малком (Жирков, 81), Дзюба (Мостовой, 81), Азмун (Ригони, 90+2)

"Локомотив": Гильерме, Игнатьев, Мурило, Чорлука, Рыбус, Ал.Миранчук, Баринов, Магкеев (Жемалетдинов, 70), Крыховяк, Ант.Миранчук (Рыбчинский, 81), Эдер (Смолов, 62)

На 14-й минуте Дуглас Сантос навесил. Артем Дзюба головой отправил мяч в сетку 1:0. На 69-й минуте Дриусси обыграл двух защитников и сделал передачу. Оздоев пробил. Мяч от перекладины отскочил за линию ворот.

Через 3 минуты после подачи углового отличился Чорлука 2:1.