Футбол: первым финалистом олимпийского турнира стали мексиканцы

Getty Image Фото: Джулиан Финни

Первым финалистом олимпийского футбольного турнира стала сборная Мексики. В полуфинале подопечные Луиса Тены одержали волевую победу над японцами 3:1.

Японцы мощно начали матч и быстро забили гол. Наверное, это их и подвело. Команда ушла в оборону, не удержала преимущество, а перестроиться на атаку уже не сумела.

На 12-й минуте Токунага сделал пас с левого фланга. Хигаси сбросил мяч на линию штрафной. Полузащитник гладбахской "Боруссии" Юкки Отсу пробил точно в "девятку" 0:1.

На 31-й минуте после подачи углового Марко Фабиан сравнял счет 1:1. На 65-й минуте вратарь неудачно ввел мяч в игру. Защитник не видел нападающих у себя за спиной. Орибе Перальта мяч отобрал и нанес точный удар 2:1.

В компенсированное время Хавьер Кортес с фланга ворвался в штрафную, финтами разбросал защитников и отправил мяч в сетку 3:1.