Английская дуэль Лиги чемпионов: "красные дьяволы" обыграли "Челси"

Getty Images Фото: Шон Боттерилл
Getty Images Фото: Майк Хьюитт

В первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов "Манчестер Юнайтед" в Лондоне победил "Челси" 1:0. Единственный гол на 24-й минуте забил Уэйн Руни.

Израильский полузащитник Йоси Бенаюн был включен в заявку на матч, но так и остался в запасе. Россиянин Юрий Жирков вышел на поле в стартовом составе. На 70-й минуте его заменил Флоран Малуда.

Это была четвертая встреча клубов в этом сезоне. В чемпионате "аристократы" дважды победили со счетом 2:1. В матче за Суперкубок Англии сильнее были "красные дьяволы" 3:1.

Первый опасный момент был создан на 19-й минуте. Дрогба принял мяч в штрафной и пробил под перекладину. Ван ден Сар выручил. На 24-й минуте был забит единственный гол. Кэррик делает пас вперед. Гиггз обыграл защитника и ворвался в штрафную. Прострел. Руни бьет в дальний угол. Мяч от штанги влетел в сетку 0:1.

На последней минуте перед перерывом хозяева едва не сравняли счет. Мяч после удара Торреса угодил в штангу. Лэмпард наносит повторный удар – Эвра вынес мяч с линии ворот.