Кубок России: "Сибирь" разгромила "Луч" и вышла в полуфинал

В четвертьфинальном матче Кубка России "Сибирь" (Новосибирск) разгромила "Луч" (Владивосток) 3:0. 21 апреля сибиряки сыграют в полуфинале с победителем матча "Мордовия" (Саранск) – "Алания" (Владикавказ).

Во втором полуфинале пермский "Амкар" встретится с победителем матча "Зенит" (Санкт-Петербург) – "Волга" (Тверь).

На 51-й минуте Молош подал штрафной с фланга. Мяч был направлен в центр штрафной площади. Близнюк пробил головой 1:0. На 54-й минуте Близнюк реализовал пенальти, назначенный за снос Шевченко 2:0.

Через минуту гости остались в меньшинстве - капитан "Луча" Данцев получил второе предупреждение за симуляцию. На 69-й минуте Аравин прострелил. Максим Астафьев пробил точно 3:0.

На 83-й минуте составы команд стали равными. Шевченко получил второе предупреждение за симуляцию.