Отборочный матч: сборная России не смогла обыграть ирландцев

Getty Image Фото: Брин Леннон

В отборочном матче чемпионата Европы по футболу 2012 года сборная России принимала ирландцев. Игра завершилась вничью 0:0. Россияне не сумели воплотить большое игровое преимущество в голы.

Россия: Малафеев, Анюков, Алексей Березуцкий, Игнашевич, Василий Березуцкий, Зырянов, Семшов, Жирков (Билялетдинов, 76), Широков, Аршавин, Кержаков (Павлюченко, 54)

Ирландия: Гивен, Данн, О′Ди, Келли, Уэлан, Уорд, Макгиди, Эндрюс, Дафф (Хант, 66), Кин, Дойл (Кокс, 59)

В первом тайме преимущество россиян было подавляющим, во втором – просто большим. Во второй половине встречи гости организовали несколько острых контрвыпадов.

Очень хорошо действовали Зырянов, Жирков, Аршавин.

На 22-й минуте Кержаков направил мяч в центр штрафной. Семшов пробил – Шей Гивен мяч отразил. На 33-й минуте Жирков пошел в штрафной на трех защитников. Пас в центр. Семшов на замахе убрал защитника и пробил в угол ворот. Ричард Данн вынес мяч из ворот.

На 88-й минуте Павлюченко навесил. Зырянов бьет в падении головой. Гивен коленом отразил мяч.