Израильский гимнаст Алекс Шатилов завоевал путевку на Олимпиаду 2008

Архив NEWSru.com

В Штутгарте проходит чемпионат мира по спортивной гимнастике. В нем принимают участие израильские спортсмены.

В квалификации в вольных упражнениях Алекс Шатилов показал четвертый результат (15,825 балла) и обеспечил себе участие в финале, а также путевку на Олимпиаду в Пекине. Павел Гофман занял в этом виде соревнований 50-е место, Эдуард Голуб – 173-е.

В общем зачете в квалификации лучший результат показал китайский спортсмен Вэй Янг – 93,925 балла.

Алекс Шатилов показал 53-й результат в общем зачете (86,45), Павел Гофман 55-й (86), а Эдуард Голуб 96-й (82,1).

В соревнованиях женщин в общем зачете Веред Финкель заняла в квалификации 83-е место (51,875), а Таль Лиак – 104-е (49,875). Сильнейшей в квалификации оказалась румынка Стелиана Нестор (61,6).