Чуда не произошло, наши уверенно победили: Израиль – Андорра 4:1

Йоси Бенаюн был одним из лучших в составе израильтян
Reuters

Сегодня, 6 сентября, сборная Израиля по футболу провела в голландском Неймегене очередной матч отборочного цикла чемпионата Европы 2008 года.

Несмотря на обещания тренера соперников Диего Родриго преподнести сюрприз, чуда не произошло, и наша команда уверенно переиграла сборную Андорры 4:1.

Матч начался быстрыми атаками израильтян. Уже к 11-й минуте сборная Израиля вела 2:0 после точных ударов Йоси Бенаюна и Амита Бен Шошана. Соперники построили свою игру от обороны, в первом тайме они только изредка доходили до центра поля. Наши футболисты уверенно контролировали ход игры, но забить третий гол сумели только с пенальти в самом конце первого тайма – отличился Шимон Гершон.

Во втором тайме картина игры не изменилась, израильтяне атаковали – сборная Андорры отчаянно защищалась. Хозяевам немного не хватало точности и везения, чтобы довести счет до разгромного. На 69-й Тото Тамуз мощным ударом в угол забил четвертый гол. На 84-й минуте Андорра получила право на штрафной удар, при подаче центральные защитники израильтян ошиблись и забыли Фернандеса прямо перед воротами, нападающий не промахнулся 4:1.

В сегодняшнем матче наша команда играла гораздо более уверенно, чем в матче против эстонцев. Справедливости ради стоит отметить, что и соперник был послабее.

Напомним, что 2 сентября сборная Израиля в напряженном поединке одолела эстонцев 1:0, а команда Андорры уступила англичанам 0:5.

Сегодня в нашей группе состоялся матч Россия – Хорватия 0:0. Игра Македония – Англия закончится поздно вечером.