Футбол горцев: избиение лежачего, три удаления и два нереализованных пенальти

Getty Images, Фото Росс Кинэйрд

Матч класса В чемпионата гмины Скочув (что-то вроде первенства района), в котором "Ожел" (Заблоче) в гостях разгромил "Искру" (Искричин) 3:0, привлек внимание центральных польских СМИ, а затем и спортивных изданий других стран.

Запомнившийся эпизод произошел на 20 минуте.

Нападающий гостей в центре поля столкнулся головой с защитником "Искр" Бартошем Попиолеком. Оба упали. Игрок хозяев поднялся и со всей силы пнул лежащего соперника. Началась массовая драка.

Судья удалил Попиолека, игрока гостей Славомира Валечека и тренера "Ожела" Томаша Врубеля.

Стоит отметить, что Попиолек открыл счет в матче, срезав на 16 минуте мяч в свои ворота.

На 65 Мацей Шуман реализовал пенальти 0:2. Затем хозяева не реализовали 11-метровые на 72 и 82 минутах.