"Маккаби" Рувена Атара одержал первую победу: обзор

Getty Images Фото: Александр Хассенштейн

Хайфский "Маккаби" одержал первую победу в нынешнем чемпионате. Подопечные Рувена Атара обыграли "Апоэль" (Рамат-Ган) 2:0. "Бней Сахнин" сыграл вничью с "Бней Йегудой" 2:2.

Маккаби (Хайфа) – Апоэль (Рамат-Ган) 2:0

"Маккаби": Эдри, Таватха, Чочалич (Цаири, 16), Кейнан, Дгани, Эзра, Дамао, Ядин, Катан (Веред, 75), Ндлову (Амаша, 68), Турджеман

"Апоэль": Аркин, Бен Симон, Онанга Итуа, Ифрах, Мааби, Хемо (Перец, 46), Браун (Атжанов, 73), Сидибе, Загури, Архипов, Манга

"Зеленые" владели большим преимуществом, но победу вымучили с большим трудом. Очень хорошо сыграл голкипер гостей Итай Аркин. Защита хозяев действовала не лучшим образом. Уже на 51-й секунде встречи возник первый опасный момент. Бен Симон ушел от всех, ворвался в штрафную и пробил в дальний угол – неточно.

На 22-й минуте Таватха навесил. Турджеман бьет в падении головой – Аркин парировал. На 33-й минуте Катан прострелил. Таватха бил в ближний угол, но не попал. Через 2 минуты Турджеман нанес отличный удар с близкого расстояния – Аркин перевел мяч на угловой.

На 37-й минуте гости остались в меньшинстве. Загури потерял мяч, а затем ударил по ногам соперника. На 43-й минуте "зеленые" подали угловой. Ндлову пробил головой 1:0.

На 52-й минуте Эзар нанес сильный удар с линии штрафной – чуть выше. Несмотря на игру в меньшинстве, гости неплохо играли. Впереди очень неплохо терзали оборону "Маккаби" Архипов и Манга.

На 88-й минуте гости остались вдевятером. Онанга Итуа грубо сыграл в центре поля и получил второе предупреждение. В компенсированное время Веред головой сбросил мяч в пустые ворота 2:0.

Иронии (Рамат а-Шарон) – Апоэль (Хайфа) 2:0

Бней Сахнин – Бней Йегуда (Тель-Авив) 2:2

Уже на 23-й минуте хозяева вели в счете 2:0. Во втором тайме "оранжевые" сумели отыграться. Гальбан сравнял счет на 90-й минуте.

Маккаби (Нетания) – Апоэль (Акко) 1:3