"Маккаби" (Нетания) в гостях обыграл одноклубников из Тель-Авива и вышел в лидеры

В центральном матче пятого тура тель-авивский "Маккаби" принимал одноклубников из Нетании и проиграл 0:1. Единственный гол фантастическим дальним ударом забил Биван Франсмен на 87 минуте.

Игра получилась упорной. Преимуществом овладевала то одна, то другая команда. На 7-й минуте после серии рикошетов мяч отскочил к Ихиэлю, который пушечно пробил с линии штрафной – Штраубер сам отлетел в ворота, но мяч сумел перевести на угловой.

На 9-й минуте Исраилевич наносит дальний удар – голкипер гостей в броске мяч отбил.

Первый реальный момент для взятия ворот гости создали на 30-й минуте. Менаше пробил со штрафного – мяч попал в перекладину. На 49-й минуте Шехтер наносит удар. Мяч задевает защитника и едва не влетает в ворота. Еврич в прыжке выручил "Желтых".

На 74-й минуте Дедди Бен Даян бьет метров с 20 – мяч угодил в штангу. На 87-й минуте гости получили право на штрафной. Бен Даян отбросил мяч. А Франсмен пробил. Мяч задел штангу и едва не порвал сетку ворот 0:1.