Непонятное не удаление голкипера не спасло "Тоттенхэм". "Вест Хэм" победил в дерби

GettyImages, Фото Ричард Хизкоут

Первым матчем 36-го тура чемпионата Англии стало лондонское дерби. "Вест Хэм" притормозил беспроигрышное шествие "Тоттенхэма" 1:0.

"Шпоры" занимают второе место, отставая от "Челси" на 4 очка.

"Вест Хэм": Адриан, Коллинс, Рид, Жозе Фонти, Бирам, Крессуэлл, Нобл, Айю (Снодграсс, 84), Куяте, Ланцини (Фернандес, 90), Кальери (Флетчер, 89)

"Тоттенхэм": Льорис, Фертонген (Дембеле, 67), Алдервейрелд, Уокер (Триппьер, 80), Дэйвис, Ваньяма (Янссен, 73), Эриксен, Дайер, Алли, Сон Хын Мин, Кейн

В начале матча намного активнее были "молотобойцы". На 6-й минуте последовала передача, отрезавшая почти всю оборону гостей. Ланцини ворвался в штрафную, пробил в дальний угол, но не попал в створ ворот. На 11-й минуте следует навес на дальнюю штангу. Бирам готов был нанести удар. Но Ваньяма головой вынес мяч на угловой. На 13-й минуте хозяева подали штрафной. Куяте пробил головой. Льорис мяч поймал.

Гости первый опасный момент создали на 21-й минуте. Кейн пробил из-за пределов штрафной. Адриан неудачно отразил мяч. Сон бьет - мяч попал в защитника. Кейн наносит еще один удар. Адриан ногой парировал мяч.

На 26-й минуте Ланцини вышел один на один. Льорис выскочил за пределы штрафной и сумел выбить мяч у атакующего. Куяте пробил по пустым воротам, но не попал. Игроки "Вест Хэма" требовали красную карточку для вратаря гостей. И не без оснований. Льорис просто врезался в Ланцини, сорвав выход один на один.

Во второй половине первого тайма "шпоры" нанесли несколько опасных ударов издали.

В начале второго тайма хозяева продолжили давление на ворота Льориса. "Молотобойцев" подводила точность. Все время чего-то чуть-чуть не хватало - навес на пару метров не туда, мяч проходит в сантиметрах от штанги и т.д.

На 63-й минуте гости провели стремительную атаку. Сон хлестко пробил в дальний нижний угол. Адриан выручил.

На 65-й минуте после нескольких рикошетов Ланцини получил мяч во вратарской и пробил 1:0.

На 76-й минуте Алдервейрелд решил повторить легендарные подвиги бразильских футболистов 40-50-х, когда защитник или даже вратарь мог пытаться обвести всю команду соперника. Он начал показывать чудеса дриблинга у линии своей вратарской. Кальери мяч отобрал и мощно пробил. Льорис выручил.

На 6-й минуте компенсированного времени Флетчер перехватил мяч в центре поля. Выход "два в один", но Флетчер не попал в створ ворот.