В "битве за еврокубки" победили "козлы". "Кельн" и "Вердер" забили 7 мячей

GettyImages, Фото Ларс Барон

В первом матче 32-го тура чемпионата Германии встречались команды, претендующие на место в еврокубках. "Кельн" обыграл "Вердер" 4:3. Команды набрали по 45 очков и занимают 6-7-е места.

"Кельн": Хорн, Суботич, Серенсен, Хайнц, Хектор, Клюнтер, Леманн, Биттенкурт (Рауш, 75), Йоич (Хегер, 70), Модест, Цоллер (Руднев, 82)

"Вердер": Видвальд, Мойсандер, Сане, Гебреселассие, Велькович (Писарро, 81), Юнузович, Бартельс, Делэйни (Гнабри, 54), Гриллич, Бауэр (Кайнц, 65), Крузе

На 13-й минуте хозяева подали угловой. Серия рикошетов. Биттенкурт получил мяч во вратарской и прострелил. Модест удачно подставил ногу 1:0. На 28-й минуте Клюнтер прострелил. Биттенкурт головой отправил мяч в дальний угол 2:0.

На 34-й минуте Бартельс вышел один на один 2:1. На 40-й минуте Юнузович навесил. Гебреселассие пробил головой 2:2.

На 44-й минуте Цоллер вышел один на один и перебросил мяч через вратаря 3:2. На 47-й минуте отличился Модест 4:2.

На 62-й минуте окончательный счет матча установил Гнабри 4:3.