Лионель Месси забил два мяча. "Барселона" разгромила "Вильярреал"

GettyImages, Фото Алекс Капаррос

В матче 36-го тура чемпионата Испании "Барселона" разгромила "Вильярреал" 4:1. Два мяча забил Лионель Месси.

"Барселона": тер Штеген, Пике, Юмтити, Динь (Жорди Альба, 76), Иньеста, Ракитич (Андре Гомиш, 83), Бускетс, Серхи Роберто (Маскерано, 78), Месси, Луис Суарес, Неймар

"Вильярреал": Андрес Фернандес, Хауме, Марио Гаспар, Музаккьо, Альваро Гонсалес, Сориано (Самуэль Кастильехо, 72), Хонатан дос Сантос, Тригерос, Эрнандес, Сольдадо (Сансоне, 72), Бакамбу (Адриан, 83)

На 21-й минуте Луис Суарес прошел по флангу, а затем перевел мяч на противоположный край штрафной. Месси пробил по воротам. Мяч попал в ногу защитника и отлетел к Неймару, оказавшемуся в одиночестве перед воротами. Бразилец отправил мяч в сетку 1:0.

На 31-й минуте Сольдадо отдал великолепный пас, отрезавший всю оборону каталонцев. Бакамбу вышел один на один и сравнял счет 1:1.

На 45-й минуте Лионель Месси метров с 18 послал мяч в нижний угол 2:1. На 68-й минуте Луис Суарес ворвался в штрафную, обыграл двух защитников и точно пробил 3:1. На 82-й минуте Месси реализовал пенальти 4:1.