"Севилья" победила "Шахтер". Коноплянка остался в запасе

Getty Images, Фото: Давид Рамос

"Севилья" вышла в финал Лиги Европы, победив в ответном матче "Шахтер" 3:1. Первая встреча завершилась вничью 2:2.

"Севилья" в третий раз подряд вышла в финал Лиги Европы. Финальный матч пройдет в Базеле 18 мая.

"Севилья": Сория, Мариану, Рами, Каррису, Тремулинас (Эскудеро, 73), Коке, Крыховяк, Н`Зонзи, Банега (Кристофоро, 89), Витоло, Гамейро (Иборра, 82)

"Шахтер": Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Марлос (Веллингтон Нем, 84), Малышев, Степаненко, Коваленко, Тайсон (Бернард, 76), Эдуарду да Силва (Дентинью, 84)

Если в первом тайме борьба была, то во втором хозяева превзошли гостей по всем показателям, что и привело к победе.

На 9-й минуте Малышев ошибся, обрабатывая мяч у своей штрафной. Гамейро мяч перехватил и вышел один на один 1:0.

За минуту до перерыва "горняки" провели скоростную контратаку. Марлос совершил проход почти через полполя и сделал передачу. Эдуардо вышел один на один 1:1.

На 47-й минуте Крыховяк отправил мяч в штрафную. Гамейро обыграл Пятова и пробил по пустым воротам 2:1. На 59-й минуте Мариано Феррейра нанес великолепный удар в дальний нижний угол 3:1.