Лионель Месси обошел Криштиану Роналду. "Барселона" разгромила "Баварию"

Getty Images, Фото: Матиас Хангст

В первом полуфинальном матче "Барселона" разгромила мюнхенскую "Баварию" 3:0. Все мячи в ворота гостей были забиты в последние 15 минут встречи.

Лионель Месси забил два мяча и стал лучшим бомбардиром в истории Лиги чемпионов. На его счету 77 голов. Криштиану Роналду забил в самом престижном еврокубковом турнире 76 голов.

"Барселона": Тер Штеген, Даниэл Алвес, Пике, Маскерано (Бартра, 89), Жорди Альба, Ракитич (Хави, 82), Серхио Бускетс, Иньеста (Рафинья, 87), Месси, Суарес, Неймар

"Бавария": Нойер, Рафинья, Бенатиа, Боатенг, Бернат, Мюллер (Гетце, 79), Лам, Швайнштайгер, Хаби Алонсо, Тиагу Алькантара, Левандовски

В первом тайме три опасных момента создали хозяева, и один гости. Но на табло остались нули. После перерыва баварцы решили сыграть осторожно, считая, что и гостевая ничья их вполне устроит.

На 77-й минуте Месси пробил метров с 20 1:0. Через три минуты Месси ушел от Боатенга, и перебросил мяч через вратаря 2:0.

На 4-й минуте компенсированного времени отличился Неймар 3:0.