Чемпионат мира по хоккею: шведы разгромили сборную Чехии

Getty Image Фото: Мартин Роуз

Сборная Швеции одержала вторую победу в матчах чемпионата мира. Шведы уверенно переиграли сборную Чехии 4:1. По 2 очка набрали Луи Эрикссон, Хенрик Зеттерберг (оба 0 + 2), Джоэль Лундквист и Никлас Перссон (оба 1 + 1).

Преимущество по броскам у "Тре крунур" 20:17. Виктор Фаст (АИК, Стокгольм) совершил 16 сэйвов, Якуб Штепанек (СКА) – 16.

На 3-й минуте Эрикссон сделал пас на пятачок. Йохан Францен (Детройт) сумел протолкнуть шайбу в сетку 1:0. На 50-й секунде второго периода хозяева забили второй гол. Никлас Кронвалль (Детройт) бросил с острого угла 2:0.

На 44-й минуте Фаст неудачно отбил шайбу. Якуб Петружалек (Амур) сократил отставание 2:1. На 51-й минуте Перссон бросил от синей линии. Джоэль Лундквист (Фролунда) удачно подставил клюшку 3:1.

На 59-й минуте Никлас Перссон (ЦСКА) поразил пустые ворота 4:1.