Лионель Месси забил четыре мяча, Криштиану Роналду – один: обзор матчей

Getty Image Фото: Давид Рамос
Getty Image Фото: Денис Дойл

В матче претендентов на место в Лиге Европы "Мальорка" обыграла "Леванте" 1:0. "Реал" победил "Гранаду" 2:1. "Севилья" разгромила "Райо Валекано" 5:2. Благодаря "покеру" Лионеля Месси "Барселона" победила в дерби 4:0.

Сарагоса – Расинг (Сантандер) 2:1

"Сарагоса" еще ведет борьбу за выживание. В последнем туре она имеет шансы обойти "Райо Валекано", "Вильярреал" или "Гранаду".

Атлетик (Бильбао) – Хетафе 0:0

Ничья в пользу конкурентов по борьбе за место в Лиге Европы ("Атлетик" вскоре сыграет в финале этого турнира).

Мальорка – Леванте (Валенсия) 1:0

Дуду Ават не пропустил, "Мальорка" вплотную приблизилась к зоне еврокубков. Правда, шанс на попадание туда скорее теоретический – в последнем туре островитяне играют против "Реала".

Томер Хемед вышел на замену на 46-й минуте. Победный гол забил Томас Пина на 54-й минуте.

Гранада – Реал (Мадрид) 1:2

Моуриньо дал отдохнуть ряду игроков, но не Роналду. Одной из задач чемпиона остается дать побольше забить португальцу.

Уже на пятой минуте счет был открыт. Франко Хара отобрал на своей половине поля мяч у Марсело, дошел до чужой штрафной и переиграл Антонио Адана, который защищал ворота гостей, 1:0.

На 81-й минуте Криштиану Роналду реализовал пенальти 1:1. Это 45-й гол португальца в чемпионате. На третьей минуте компенсированного времени Бензема прострелил. Давид Кортес отправил мяч под перекладину собственных ворот 1:2.

На пятой минуте компенсированного времени арбитр удалил сразу двух игроков хозяев – Гильерме Сикейру и Мойзеса Уртадо.

Севилья – Райо Валекано (Мадрид) 5:2

Барселона – Эспаньол (Барселона) 4:0

Все мячи в ворота своего земляка Кристиана Альвареса забил Лионель Месси. Это был последний матч "Барселоны" под руководством Хосепа Гвардиолы на родном стадионе.

Спортинг (Хихон) – Бетис (Севилья) 2:1

Два мяча забил бывший форвард ашкелонского "Апоэля" Гастон Сангой. Хотя эта победа вряд ли спасет клуб из Астурии. "Райо" проиграл, а вот "Сарагоса" победила.

Атлетико (Мадрид) – Малага 2:1

Валенсия – Вильярреал 1:0

Победный гол Жонас забил в компенсированное время. Гол гарантировал "летучим мышам" третье место, а вот "подводники" могут вылететь в Сегундо.

Осасуна (Памплона) – Реал Сосьедад (Сан-Себастьян) 1:0