Еврейский полузащитник забил гол в "самом морозном матче в истории MLS"

GettyImages, фото Матиас Хангст

Матч открытия сезона MLS в Денвере получился запоминающимся. "Колорадо Рэпидз" сыграл вничью 3:3 с "Портленд Тимберз".

Матч, проходивший при 8 градусах мороза, СМИ назвали "самым холодным" и "самым снежным" в истории MLS.

На 16-й минуте Акоста прострелил во вратарскую. Бывший игрок "Норвича" и "Мидлсборо" Каянсу Камара переправил мяч в пустые ворота 1:0.

"Портленд" отыгрался на 29-й минуте. Гости забили гол (мяч в сетку отправляли сразу два игрока). Но судья взятие ворот отменил, удалил игрока хозяев Акселя Шеберга и назначил 11-метровый. После удара бывшего полузащитника "Порту" Диего Валери Том Ховард мяч парировал. Аргентинец добил мяч в сетку 1:1. Если в начале матча поле было относительно зеленым, то к исходу получаса оно было уже припорошено снегом.

На 45-й минуте бывший хавбек "Металлиста" Себастьян Бланко забил гол после подачи углового 1:2.

На 29-й секунде второго тайма еврейский полузащитник Бенни Фейлхабер (ранее выступал в чемпионатах Германии, Англии и Дании) ворвался в штрафную. Мяч после его удара попал в защитника. Хавбек пробел еще раз 2:2.

На 66-й минуте после прострела Деклан Уинн срезал мяч в свои ворота 2:3.

Хозяева отыгрались на четвертой минуте компенсированного времени. Джефф Аттинелла парировал мяч после сильного удара. Андре Шиньяшики буквально внес мяч в сетку 3:3.