Битва в Дортмунде: "Боруссия" и "Бавария" сыграли вничью

Getty Images, Фото: Дин Мухтаропулос

В центральном матче 25-го тура чемпионата Германии встречались лидеры. Дортмундская "Боруссия" сыграла вничью с мюнхенской "Баварией" 0:0.

"Боруссия": Бюрки, Пищек, Хуммельс, Бендер, Шмельцер, Мхитарян, Вайгль, Дурм, Гюндоган (Нури Шахин, 90), Ройс (Рамос, 81), Обамеянг

"Бавария": Нойер, Лам, Алаба, Киммих, Бернат, Роббен, Хаби Алонсо (Бенатиа, 90), Видаль, Мюллер, Дуглас Коста (Рибери, 75), Левандовски

Несмотря на нули на табло, матч получился интересным. Противостояние принципиальных соперников. К тому же, "Боруссия" могла сократить отставание от лидера и "вернуть интригу в Бундеслигу".

"Боруссия" отстает от "Баварии" на пять очков.

На 5-й минуте гости могли открыть счет. Защитники и вратарь неудачно вынесли мяч. Мюллер метров с 15 пробил выше пустых ворот.

На 11-й минуте Обамеянг вышел один на один, но Нойер парировал мяч после его удара. На 18-й минуте Видаль оказался один перед воротами. Он наносил удар в акробатическом прыжке, но в ворота не попал.

На 28-й минуте Дуглас Коста вышел один на один. Бюрки вовремя вышел из ворот и почти у линии штрафной ногой отразил мяч.

На 51-й минуте Обамеянг проскочил между двух защитников и бил с близкого расстояния. Нойер ногой отбил мяч. На 59-й минуте Роббен ворвался в штрафную и с острого угла пытался поразить ближнюю "девятку". Немного неточно.

На 64-й минуте гости подали угловой. Видаль сильно пробил. Мяч от руки Бюрки угодил в перекладину. На 78-й минуте гости перехватили мяч в чужой штрафной, но Роббен пробил выше ворот.

Через минуту Хаби Алонсо, увидев, что вратарь далеко вышел из ворот, пробил с центра поля, но не попал в цель.